Numeri utili

Indirizzo: Via Giovanni Gronchi 18 – Zona industriale di Pile, 67100 L’Aquila
Sito web: http://diceaa.univaq.it/
PEC: diceaa@pec.univaq.it
Direttore: Prof. Angelo Luongo
Telefono: +39 0862 434521
Fax: +39 0862 434548
Contatto: angelo.luongo@univaq.itdiceaa.dir@univaq.it
Vicedirettore: Prof. Massimo Fragiacomo
Telefono: +39 0862 434522
Fax: +39 0862 434548
Contatto: massimo.fragiacomo@univaq.it
Segreteria Amministrativa Didattica:
Telefono: +39 0862 434010
Fax: +39 0862 434003
Contatto: diceaa.sad@strutture.univaq.it
Responsabile: Domenico Ciotti
Telefono: +39 0862 434010
Fax: +39 0862 434003
Contatto: domenico.ciotti@univaq.it
Segreteria Amministrativa Contabile:
Telefono: +39 0862 434503-05
Fax: +39 0862 434548
Contatto: diceaa.sac@strutture.univaq.it
Responsabile: Flavio Grimaldi
Telefono: +39 0862 434552 – +39 334 6602687
Fax: +39 0862 434548
Contatto: flavio.grimaldi@univaq.it
Segreteria Studenti Area di Ingegneria:
Indirizzo: Piazzale Pontieri, 1 – Monteluco di Roio, 67100 L’Aquila
Telefono: +39 0862 434080
E-mail: segreteria.ingegneria@strutture.univaq.it
Orari: lunedì, mercoledì, venerdì dalle ore 10 alle ore 13
martedì e giovedì dalle ore 14.30 alle ore 16
Responsabile: Maria Rita Muci
Telefono: +39 0862 432244 – +39 0862 432237
Fax: +39 0862 431212
Contatto: maria.muci@cc.univaq.it